Спасенная обезьянка Гораций нашла 100 друзей

980x (12)

У животных, как и у людей, судьба складывается по-разному. Кому-то повезло с первых минут рождения оказаться в сытом и уютном месте, а другим выпадает “волчий билет” в путешествие под названием “Выживание”. Но, впрочем, даже у таких невезучих зверят есть шанс попасть в оазис любви, тепла и заботы. И одной из таких историй мы спешим поделиться с вами!

Знакомьтесь, это милое создание возле рыжего котика зовут Гораций.

980x (9)

Он живет в невероятно дружной компании. Дружит с кошками…

980x (14)

С собаками…

980x

И другими чудесными обитателями заповедника Twala Trust.

980x (3)

Здесь много зелени, уютных уголков, а миска всегда полна вкусной еды. Но жизнь Горация не всегда была такой.

«Он приехал к нам, когда был еще совсем маленький, – рассказывает  Сара Картер, основатель заповедника Twala Trust в Зимбабве. — Произошел трагический случай: его маму сбил автомобиль. А малыш был найден, сидящим на ее теле, на обочине автотрассы. Но крошке повезло — его подобрал добрый и ответственный человек, который передал его специалистам».

И вот какой парень вырос теперь!

980x (2)

Но тогда, как вспоминает Сара, он был совсем крошечным и беспомощным. К тому же был истощен и перепуган. И очень тосковал по маме.

collage11

Однако теперь он был в полной безопасности. Тут живут и работают настоящие фанаты своего дела — профессиональные биологи и просто замечательные люди.

Гораций присоединился к группе других сироток в заповеднике, среди которых были и дикие, и домашние животные. Они вместе играли, ели и спали, подрастая день за днем.

980x (1)

И сотрудники заметили, что малыш Гораций необычайно дружелюбен.

980x (16)

«Дело в том, что у нас в тот период было очень много осиротевших найденышей. А вот рук было явно недостаточно. Мы просто физически не могли везде успеть. И тогда мы заметили, что наш питомец —просто прирожденная нянька и общественный деятель по совместительству”.

980x (7)

И действительно, Гораций, словно любимый вожатый в детском лагере, поспевал везде. Он быстро взрослел и при этом проявлял чудеса наблюдательности и нежной заботы о всех, кто в этом нуждался.

980x (6)

980x (8)

Причем в круг его попечительства попали, как малыши, так и взрослые обитатели.

980x (13)

К слову, Гораций – не единственный представитель обезьян в заповеднике. Тут у него немало сородичей, но никто не ведет себя так, как он.

А еще Гораций уже давно понял, что собаки – лучшие приятели в активных играх.

980x (11)

А вот такого чудесного отдыха, как с ласковой кошкой, нигде не найти!

980x (12)

Похоже, Гораций весьма талантливый “психолог”. Ведь в заповеднике нет животного, которое бы не отвечало взаимностью этой забавной и деловитой обезьянке.

«Вы удивитесь, но он успевает везде! – восклицает с улыбкой Картер. — В то время как другие обезьяны засыпают, наш Гораций бегает по ночам с кошками по саду. У него – особенный характер. И если в заповедник прибывает новичок, то наш “старший вожатый” тут как тут”.

980x (15)

Вчерашний заброшенный малютка учит всех вокруг добру и взаимопониманию. Он здесь, словно объединяющее начало. И все животные стали больше общаться вместе и чувствуют себя комфортно, несмотря на различия между собой.

«Гораций живет на обширной территории, поэтому волен идти туда, куда захочет. И ничто не мешает ему уйти в лес. Но он остается”, — отмечают работники заповедного центра.

980x (17)

Ведь здесь он нашел настоящую семью и уже не представляет свой день без множества друзей. Тут он в безопасности. И его жизнь приобрела смысл.

980x (10)

Вот такая замечательная история об одиноком малыше, который стал равноправным членом заповедника Twala Trust в Африке.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.