Спасение рядового Котёнка. На работе приблудился, дома очень пригодился…

fotorcreated8905

Герой этой истории, молодой парень, находился на работе, когда к нему с улицы вдруг зашёл необычный гость. Даже не зашёл, а вбежал, настойчиво мяукая и явно прося о помощи.

s37063477

Это был совсем ещё малыш, очень грязный котёнок непонятного цвета и с резким запахом. Парень никогда ранее не имел дела с котами, а в здании, где он работал, кроме него не было ни души. Куда девать бедолагу? Выгнать его назад на улицу у молодого человека не поднялась рука…

s60291934

Тогда он позвонил знакомой и получил первые инструкции – как помыть и накормить бедняжку. Для котёнка был куплен специальный шампунь и пакет сметаны, от которой он, впрочем, отказался. И не удивительно – судя по всему, усатого явно что-то мучало.

s98194138

Во время импровизированной ванны в раковине парень обнаружил, что тело малыша было покрыто сотнями насекомых, а запах, который от него шёл, скорее всего, был запахом старой засохшей крови от многочисленных ран на его теле.

fotorcreated57

Мытьё и очищение шёрстки, а также обработка ран заняла 3 часа, во время которых парень несколько раз отчаивался, но не оставлял своей работы. Наконец, котёнок приобрёл ровный белый цвет и относительно спокойное настроение.

s64099375

На следующий день новый хозяин свозил пушистика к ветеринару, который определил его возраст – не более 2 месяцев. Ему были прописаны поддерживающие лекарства, так как для своего возраста он имел мизерный вес.

Еще одной покупкой в тот день стал лоток, который поначалу был проигнорирован зверёнышем. Гораздо больше ему понравился домик, сооруженный из корзины для белья, однако лучшим местом для сна были признаны ладони хозяина.

s37935051

Из разных вкусностей, включая разрекламированный Вискас, котейка выбрал натуральную говяжью печень. И пусть, лишь бы не хозяйскую! :))

s31927483

Что касается имени, то юный житель квартиры был гордо наречён смешным прозвищем “Ми”, так как только это и было слышно первые два дня его новой жизни.

Что ж, пусть она у него будет счастливой!

s12229855

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.