Сиамская кошка провела 8 дней в запечатанной почтовой посылке

cat Cupcake

Не самое приятное путешествие пришлось пережить сиамской кошке Капкейк (Cupcake). Её хозяйка Джули Бэгготт из британского города Фалмут (графство Корнуолл) приготовила на отправку коробку с DVD-дисками и не заметила, что туда пробралась ее кошка. Посылку запечатали и отправили почтовой службой в город Уэртинг в Западном Суссексе. В результате нечаянно “замурованное” в коробке животное преодолело 420 км и провело в коробке 8 дней.

cat Cupcake

Каково же было удивление получателя, когда вскрыв посылку, он увидел внутри изможденную кошку. Капкейк была испугана и обезвожена, но прибывшие ветеринары не увидели угрозу жизни пушистой путешественницы.

cat Cupcake рис 2

Кошку отпоили водой, успокоили и вернули хозяйке. К тому времени та в отчаянии вторую неделю развешивала по округе плакаты и разыскивала пропавшую любимицу. “Я упаковала диски и сразу же закрыла коробку. Не понимаю, как она могла туда попасть” – рассказывает женщина.

cat Cupcake рис 3

Капкейк повезло, считают ветеринары. Коты могут обходиться без воды пару недель, а вот без воды – от силы 5-7 дней. В случае с британской путешественницей сыграло свою роль то, что было прохладно и кошка смогла выжить. В жару она просто задохнулась бы в запечатанной коробке.

cat Cupcake рис 4

Чудеса случаются, но пусть этот случай будет нам наукой – коты обожают коробки и всё время норовят туда залезть, поэтому все посылки стоит проверять перед отправкой.

Источник: theguardian.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.