Ручной гиппопотам, ушастая лисица и другие необычные домашние питомцы

домашние питомцы

Хотите завести домашнего питомца? Думаете, кого выбрать – кошку или собаку? Будьте креативными – заведите себе ручного гиппопотама! Ну или скунса… В мире есть немало людей, которые решили выйти за привычные рамки, и завели не банального пушистика, а совсем неподходящих для дома животных. Мы расскажем вам о самых необычных домашних питомцах и их хозяевах.

Муравьед на поводке

Первым человеком, который решился завести муравьеда, стал Сальвадор Дали. Он водил питомца на золотом поводке и брал его с собой на светские рауты.

домашние питомцы
Источник: historybyzim.com

Современные любители животных также непрочь завести экзотического зверя. У американки Анджелы Гудвин из Орегона живут два муравьеда Аврора и Пуа. Днем они спят в барабане старой стиральной машинки, а ночью шастают по дому в поисках муравьев. Они любят обниматься и примерять разные наряды, смешно машут лапами и принимают забавные позы.

домашние питомцы рис 2
Источник: relax.ru

Но заводить такую милоту не спешите – во-первых, стоят эти зверушки от $5500, а во-вторых, еду для них надо тщательно перетирать, потому что зубов у муравьедов нет.

домашние питомцы рис 3
Источник: relax.ru

Лис из «Маленького принца» в московской квартире

Ушастая лисица-фенек, увиденная писателем в пустыне Сахара, стала прообразом Лиса из книги Антуана де Сент-Экзюпери. А москвичи Лана и Тимофей Столбовы завели себе такого необычного лисенка вместо сервала. Искали большую кошку, а стали хозяевами маленькой африканской лисички.

домашние питомцы рис 4
Источник: inmsk.ru

Супруги узнали, что лисиц-фенеков очень сложно разводить в неволе и из спортивного интереса решили добиться рождения потомства. Пусть и не сразу, но это им удалось, и у их питомцев родилось 3 лисенка. Лана выкармливала малышей с бутылочки почти с самого рождения, чтобы они стали ручными.

домашние питомцы рис 5
Источник: inmsk.ru

Сейчас в квартире Столбовых постоянно живут три фенека: Лексус, Алиса и Дикси. Эти забавные животные радуют не только забавным видом – они игривы и дружелюбны, чистоплотны и не метят территорию. В еде неприхотливы, но требуют внимания – могут посреди ночи разбудить тявканьем, чтобы хозяин составил им компанию.

домашние питомцы рис 6
Источник: inmsk.ru

Домашняя лама: на волю ни ногой

В немецком городе Мюльхайм живет Николь Деппер и ее домашняя лама по кличке «Socke» (в переводе означает «носок»). Необычная питомица с самого рождения росла в доме Николь.

домашние питомцы рис 7
Источник: paperblog.fr

Дело в том, что Socke родилась с травмой ноги, и ее конечность пришлось частично ампутировать. Пока Николь выхаживала и растила ламу, та привыкла к жизни в квартире, и все попытки выпустить животное на волю заканчивались крахом. Так Socke и осталась жить с Николь в ее доме.

домашние питомцы рис 8
Источник: paperblog.fr

И да, отвечая на волнующий многих вопрос – лама приучена делать свои дела в большое ведро. Хозяйка на соседку по квартире не жалуется, а Socke просто счастлива обитать в городе.

домашние питомцы рис 9
Источник: paperblog.fr

Домашние скунсы: главное – не пугать

Много ли найдется в мире людей, обожающих скунсов? Да, эти зверушки пушисты и милы внешне, но все знают об их грозном орудии – убийственном запахе. Но Дебора Каприне не боится сногсшибательных ароматов. У нее дома живет около полусотни скунсов, ведь она занимается их разведением.

домашние питомцы рис 10
Источник: unnatural.ru

Дебора уверяет, что свое химическое оружие зверьки применяют лишь в исключительных случаях, когда сильно испугаются. А вообще это очень чистоплотные и аккуратные животные.

домашние питомцы рис 11
Источник: unnatural.ru

Если вы хотите завести скунса, но не желаете быть атакованными вонью из-за громко захлопнувшейся двери, можно обратиться к ветеринарам. Те удалят анальные железы и питомец станет безобидным. Вот правда прививок от бешенства, переносчиками которого являются скунсы, еще не придумали.

домашние питомцы рис 12
Источник: unnatural.ru

Жил-был домашний гиппопотам…

Это не начало сказки, а реальная история. У Тони и Ширли Джуберт из городка Ходспрута в Южной Африке на протяжении 10 лет жил гиппопотам. Крошку Джессику во время наводнения 2000 года Тони спас, когда работал рейнджером. Супруги оставили животное, чтобы выходить и отпустить на волю.

домашние питомцы рис 13
Источник: hubpages.com

Но шли годы, а Джессика и не думала отправляться в пампасы. Малышка весом в сотни килограмм весело гоняла по дому, крушила стены и выламывала двери. Ветхое жилье Джубертов еле выдерживало забавы Джессики, но она привыкла обедать с кухонного стола, спать на кровати приемных родителей и валяться на диване перед телевизором.

домашние питомцы рис 14
Источник: hubpages.com

Когда Джесс было 5 лет, супруги выселили ее в отдельный сарай, но гиппопотам все также частенько наведывается на кухню. Там Тони угощает ее любимым лакомством – крепким ароматным кофе. Недавно Джессика наконец-то познакомилась с пасущимся рядом стадом гиппопотамов, обзавелась кавалерами, но все также каждый вечер приходит домой и с довольным видом засыпает на крыльце.

домашние питомцы рис 15
Источник: hubpages.com

Как видите, домашние питомцы могут быть разными, но объединяет все эти истории одно – искренняя дружба людей и животных. А кто живет у вас дома?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.