Российские альпинисты спасли овчарку, замерзающую на Эльбрусе

elbrus-ovcharka

Эта удивительная история произошла в конце августа. Группа российских альпинистов, покоряя самую высокую горную вершину Европы – Эльбрус, обнаружила продрогшую до костей немецкую овчарку. Один из альпинистов, Андрей Орловский, не смог пройти мимо собаки – он спас ее и, кроме того, нашел для нее новый дом!

Elbrus-ovcharka1

Увидев животное первый раз, альпинисты очень удивились. Они не могли понять, как овчарка смогла выжить в таких невероятно сложных условиях, ведь она находилась на западной вершине Эльбруса на высоте 5600 метров, где нет ничего, кроме снега, льда и сильного ветра.

Собака была сильно истощена и напугана. Но на ней был ошейник и она знала команды. Не понятно только, каким образом она оказалась в этих краях и где ее хозяин?

Андрей решил помочь собаке, понимая, что шансов выжить на такой высоте у животного нет. Он прицепил замерзшего пса за ошейник к связке, в которой шел с другом.

Elbrus-ovcharka2

На поляне Азау альпинист спрашивал у людей, не знают ли они, кто хозяин овчарки. Как оказалось, впервые собаку увидели здесь примерно 16 августа. С каждой группой альпинистов она поднималась на вершину Эльбруса, преодолевая расстояние 1800 м, несмотря на пронизывающий холодный ветер и снег, а потом возвращалась обратно. Никто не знает, что заставляло собаку это делать. Возможно, она кого-то искала?

Андрей принял решение и забрал овчарку в Кисловодск на съемную квартиру.

Elbrus-ovcharka3

“В квартире она отогрелась, у нее прошел шок и появился аппетит. Собачка даже взвизгнула от восторга, когда я угостил ее вареной колбасой!”

Андрей показал пса ветеринару. К его огромному удивлению, оказалось, что здоровье животного в порядке, несмотря на все трудности, с которыми ей пришлось столкнуться.

1 сентября мужчина должен был улетать в Москву. Он бы взял с собой и своего нового четвероногого друга, но не смог из-за предписания о вакцинации животных за 30 дней до перелета.

Но Андрей не опустил руки, он распространил информацию о собаке, которая нуждается в хозяевах, в соцсетях.  И ждать долго не пришлось! Буквально за считанные часы нашлась новая хозяйка для немецкой овчарки. Девушка откликнулась на объявление, приехала за овчаркой из Нальчика и дала ей кличку – Бони.

Elbrus-ovcharka4

Пусть новые друзья радуют друг друга!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.