Правила кошачьего этикета

кошачий этикет

Коты — чистоплотны и уравновешены. Они невозмутимы, но реакция их молниеносна. Они нежны, но лучше их не злить. Они наблюдательны, но предпочитают обдумывать детали во сне. Словом, кошки — безупречные создания! К тому же у них есть собственный этикет. А вы не знали?

кошачий этикет
svopi

1. Быстро определите, кто из гостей не переносит кошек. Сядьте ему на колени и проведите там весь вечер. Ему будет неудобно прогнать вас и он даже скажет, что вы “милая киска”. Для большего эффекта постарайтесь, чтобы от вас пахло кошачьим кормом.

2. В случае, если один из хозяев занят, а второй нет, сидите на руках у того, кто занят. Если хозяин лег почитать книгу, устройтесь под его подбородком, но лучше, конечно, попробовать лечь поперек книги.

3. Для сидения на брюках и обтирания о чьи-то вещи выбирайте цвета, контрастирующие с оттенком вашей шерсти.

4. Возьмите за правило всегда провожать гостей в уборную. Делать ничего не надо. Просто ненавязчиво сядьте и уставьтесь на гостя.

5. Для сентиментальных гостей, которые все время повторяют фразу “я обожаю кошек”, приготовьте холодное презрение с внезапным применением когтей или быстрым укусом.

6. Если вы чувствуете, что вас тошнит, быстро заберитесь на кресло. Если уже не успеваете — тогда на персидский ковер. А потом хорошенько “закопайте”!

7. Никогда не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Становитесь на задние лапы и без остановки стучите передними. Мяукайте надрывно и отчаянно. Если вам откроют, совсем не обязательно входить, вы можете неожиданно передумать. Когда вы потребовали открыть дверь, стойте на пороге — наполовину снаружи, наполовину внутри — думайте о чем-то абстрактном. Особенно важно придерживаться этого в морозные дни и в комариный сезон.

8. Если ваша хозяйка вяжет, свернитесь ласковым клубочком на ее коленях и притворитесь спящим. Потом незаметно вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Она называет обычно это “спущенной петлей”. Когда она попытается чем-то отвлечь вас, не обращайте внимания. Будьте как кремень.

9. Если хозяин занимается выполнением домашнего задания, заберитесь на его бумаги. После того, как вас уберут с них во второй раз, попытайтесь захватить со стола все, что можно — ручки, карандаши, точилки, линейки. Будьте старательны!

10. Всегда хорошо высыпайтесь днем, чтобы запланированные на 2 часа ночи активные игры прошли успешно.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.