Я пришел к тебе с приветом! Как пес ежедневно проходит по 6,5 км, чтобы поздороваться с людьми

dog-4-mile-walk

Знакомься – это самый приветливый в мире пес по кличке Бруно, который на протяжении уже 12 лет ежедневно преодолевает расстояние в 6,5 километров, чтобы просто поздороваться с жителями небольшого городка Лонгвилл (штат Миннесота).

dog-4-mile-walk-to-town1

Любовь к путешествиям у песика появилась, когда он был еще совсем маленьким щенком. Хозяин Бруно – Ларри Лавале рассказал, что больше 12 лет назад к нему в дом пришел незнакомый человек, который держал в руках крошечного щенка. Он нашел его недалеко от дома Ларри и решил, что именно здесь живет его хозяин. Однако Ларри впервые видел щенка. Как оказалось, и никому из соседей он тоже не принадлежал. Поэтому Ларри принял решение оставить малыша у себя.

dog-4-mile-walk-to-town2

Бруно был необычным щенком – с самого детства он не мог просто сидеть на месте, а все время убегал из дому, чтобы просто прогуляться по городу. Ларри переживал за своего питомца, боялся, чтобы тот не попал под машину и поэтому даже попытался посадить его на цепь.

Но однажды бедный песик, пытаясь вырваться, едва не удавился. И тогда Ларри пришлось пойти на уступки и смириться с ежедневными прогулками собаки.

dog-4-mile-walk-to-town3

Хозяева Бруно – Ларри и его жена Дебби – уже привыкли к частым звонкам от незнакомых людей, которые хотят сообщить о том, что нашли “пропавшую” собаку.

dog-4-mile-walk-to-town4

Ларри в ответ просит отпустить пса, который прекрасно может сам найти дорогу домой.

У Бруно есть постоянный маршрут прогулок по городу – обычно он заглядывает по пути в местную библиотеку, кафе-мороженое, офисы, продуктовые магазины, где продавцы его угощают разными лакомствами.

dog-4-mile-walk-to-town5

За 12 лет жители Лонгвилла уже успели привыкнуть к Бруно и полюбили его. Они даже назначили его городской собакой и создали в его честь резную деревянную статую.

dog-4-mile-walk-to-town6

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.