Остаться в живых: судьба четырёх котят, связанных пуповиной после рождения

pres

Однажды вечером владелец небольшой усадьбы и его сосед услышали в кустарнике за домом странные звуки. Казалось, что пищит ребёнок или птенец.

Выйдя на поиски, друзья вскоре обнаружили трёх еле живых котят, которые были сплетены в один странный клубок. Неподалёку был обнаружен и четвёртый малыш.

Kitten-1

Бедняг отвезли к ветеринару, который помог их разделить. Оказалось, что они запутались в собственных пуповинах, которые обычно перекусывает мама-кошка. Все котята были очень слабы – они замёрзли и долго голодали. Один из них погиб, даже не выйдя из клиники.

Тогда молодые люди решили заботиться об оставшихся котятах, ведь, если бы малышей отдали в приют, то через некоторое время их наверняка усыпили бы.

Kitten-2

Дело оказалось нелёгким – трое усатых младенцев требовали неусыпного внимания, кормления из бутылочек и круглосуточного обогрева. Мужчины несколько раз видели маму-кошку, бродящую невдалеке от дома, но она сама была ещё очень молода и не проявляла желания покормить или согреть детей. Несколько попыток воссоединить семью не увенчались успехом, и вскоре мать совсем пропала из поля зрения.

Kitten-5

К сожалению, двое котят так и не пришли в себя. Выжил только один малыш со смешными кружками вокруг ушек – тот, которого нашли в стороне от остальных. Это была крепенькая девочка, которую назвали Рипли. Вот такая она была – меньше банана!

Kitten-4

Специалист посоветовал хозяину кошечки положить в её корзинку игрушечного “друга”, чтобы ей не было так одиноко. Хозяин уже давно вышел из детства, поэтому единственная игрушка, которая у него нашлась – это странное существо, напоминающее мифического Минотавра. Точнее, это был Таунтаун, животное с планеты Хот (любители Star Wars поймут), но Рипли об этом не знала.

Kitten-7

Однако она полюбила его с первого взгляда! Росла рядом с ним, боролась, трепала и таскала повсюду. При этом она не забывала ухаживать за собой, чистить шёрстку, точить коготки и интуитивно делать всё то, чему её должна была учить мама.

Kitten-6

А на этом фото Рипли немножко шкодничает. 🙂

Kitten-9

Теперь малышке исполнился год, и она стала красивой и изящной молодой кошечкой!

Kitten-16

Но, как и прежде, она предпочитает общество своего мягкого друга, проводя с ним всё свободное время.

Kitten-13

Хотя свободного времени не так уж много… Нужно ведь успеть и на диване полежать!

Kitten-17

Рипли полностью довольна своей жизнью, которая начиналась так неоднозначно. “Не правда ли, я красотка? – будто бы спрашивает она зрителя. И подмигивает: – Расскажи обо мне друзьям!” 🙂

Источник: imgur.comiheartcats.com.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.