Осла спасли во время наводнения в Ирландии. Вот это улыбка!

donkey77

Несколько месяцев назад в Ирландии произошло наводнение. Спустя время Сюзанна Гиббонс, жительница поселка Киллорглин, обнаружила ослика, который пытался спастись на мелководье (Ирландия), окруженном разлившейся рекой. Животное попало в ловушку и просило о помощи. Плавать Сюзанна не умеет, да и вода была ледяная, и большому ослику в одиночку она не могла помочь. Поэтому девушка сразу сообщила о случившемся на своей странице общества по спасению животных в Facebook  (Animal Heaven Animal Rescue) и попросила прийти на выручку.

К счастью, на это сообщение быстро отреагировали. Член клуба по гребле Майкл Флеминг взял лодку и поспешил на помощь отчаявшемуся животному.

donkeycollage

donkey23

Сюзанна рассказывает, что благодаря Майку помощь была оказана быстро. Беднягу вытащили при помощи веревки. Причем он вел себя очень благоразумно, понимая, что люди хотят ему добра.

donkey33

donkey32

donkey-smiling

А когда команда спасателей делала фото на память, счастливый ослик постоянно улыбался.

donkey

Эта забавная благодарная улыбка покорила сердца миллионов пользователей Интернета.

donkey9

Позже стало известно, что у осла есть хозяин, а в беду он попал потому что сильный порыв ветра распахнул ворота стойла. Ослики весьма любопытны, поэтому животное решило воспользоваться такой оказией. Но он, конечно, не знал, какое невероятное приключение его ожидает.

Спасенного ослика осмотрел ветеринар. По словам Сюзанны, у Майка (так друзья окрестили после спасения ослика) была обнаружена жидкость в легких, но доктор сказал, что он поправится. Ему были предписаны  антибиотики, чтобы он не заболел пневмонией.

А затем в тепле и сытости ослик пошел на поправку.

donkey8

donkey15

Но он всегда будет помнить своих добрых спасителей!

donkey25

Источник: dailymail/facebook

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.