Невероятная жизнь Кордуроя! Кота-долгожителя из книги рекордов

worlds oldest cat
worlds oldest cat

Кордурой – знатный котейка. Еще бы! Ведь ему уже 26 лет! В переводе на кошачий век это 121 год. Настоящий пенсионер, но только не в душе! Занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый из ныне живущих котов, он, тем не менее, продолжает активно прыгать по поверхностям и охотиться.

oldest-cat-living-guinness-world-records-corduroy

Хозяйке Кордуроя Рид Окуре было всего 7 лет, когда его взяли котенком из приюта в далеком 1989 году. МУРлыка наполовину мейн-кун и до сих пор поражает своей силой.

oldest-cat-living-guinness-world-records-corduroy рис 2

Кот уже давно находится на низко протеиновой диете, щадящей его почки, но это не мешает ему оставаться здоровым. Кордурой любит внимание к своей персоне и спокойно относится к детям. А больше всего на свете ему нравится спать на солнышке.

oldest-cat-living-guinness-world-records-corduroy рис 3

По словам Рид, причиной его долголетия является тот факт, что ему ни разу не стригли когти и позволяли ходить на улицу. “Он мог защищаться от нападений и тренировать свое тело и разум во время охоты. Кордурой до сих пор ловит всякую живность, но уже, слава богу, не так часто как раньше”, – делится мыслями хозяйка.

oldest-cat-living-guinness-world-records-corduroy рис 4

“Я очень счастлива, что у меня есть такой кот. Ведь я не помню своей жизни без него,” – подытожила Окура. “Он прекрасный друг и мне хочется, чтобы он прожил еще много-много лет.”

Источник: instagram.com

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.