Мини-пантера в твоём доме: характеристика бомбейских котов

12
Источник фото

Заведи себе комнатную пантеру в квартире!

Она – бомбейская кошка –  отлично почувствует твоё настроение и изо всех сил будет пытаться под него подстроиться, ведь коты этой породы очень привязаны к человеку. Бомбейцы были выведены в результате скрещивания двух пород – черной американской короткошерстой и бурманской кошек.

1
Кот бомбейской породы
Источник

Черная от носа до кончиков лап

В черном-черном городе, жила черная-черная кошка… Это рассказ о коте бомбейской породы! Если ты давно мечтал о черной кошке, то чернее, чем бомбейская, ты просто не сможешь найти. В бонус получишь большущие и круглые, как блюдца, глаза глубокого медного цвета.

12
Источник фото

Растут, как на дрожжах

Еще одна отличительная черта бомбейской породы кошек – это молниеносный рост. В возрасте чуть больше полугода у них уже происходит половое созревание – хотя организм полностью сформируется только в 2 года. Не волнуйтесь, бомбейские коты не вырастают огромными! Самцы этой породы весят не более 5 килограмм, а самки – еще миниатюрнее.

122
Источник фото

Теплолюбивые животные

Бомбейские коты обожают тепло. Нет для них большего удовольствия, чем нежиться на солнышке летом или греться у камина в холодные зимние вечера. Позаботься о том, чтобы любимец всегда был доволен температурой в комнате, и не давай ему мёрзнуть на улице, ведь он может заболеть!

14Источник фото

Мир и спокойствие

Хоть эти кошки так похожи на грозных пантер, на самом деле они очень хорошо ладят с другими животными, а также новыми людьми. Их характер полностью ориентирован на общение с человеком. Бомбейская кошка будет верно ждать тебя дома и громко мурлыкать/мяукать, встречая у дверей.

В отличие от тайских, персидских или сиамских, эта кошка обожает, когда её берут на руки и долго ласкают. Если ты задумал купить кота для своей семьи, то бомбейская порода – именно то, что тебе нужно. Все вместе вы сможете баловать любимца своим вниманием, и он будет самым счастливым на свете. 🙂

1222Источник фото

Обжоры

Будь осторожен, ведь бомбейские коты очень любят покушать. Следи за их рационом и не перекармливай! Это очень распространённая проблема среди представителей данной породы. Следи, чтобы белков было не более 75%, а клетчатки – 20-25%.

98
Источник фото

Минимум ухода – максимум ласки

Раз в год бомбейские коты меняют шерсть. В этот период тебе достаточно расчёсывать их. Это будет легко, ведь питомец любит, когда за ним ухаживают. Конечно, не забывай купать любимца, чтобы его бархатная шерсть блестела и радовала глаза, а также чисть ему уши.

В остальном просто следи за его поведением. Если заметишь что-то подозрительное – обратись сразу к ветеринару, ведь у котов пород, выведенных искусственно, очень часто бывают проблемы со здоровьем.

78
Источник фото

Выбрав себе бомбейскую кошку, ты обеспечиваешь себе и всей семье мир и уют в доме, а своему любимцу – тепло и заботу. Приручи мини-пантеру – заведи бомбейскую кошку!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.