Магическая русская голубая кошка. Характеристика породы

7485

Ты влюбишься с первого взгляда в изящные формы и утончённые движения русской голубой кошки. Это одна из самых старых классических пород в России. Первое упоминание о русских голубых кошках датируют серединой 19-го века. Несмотря на своё русское происхождение, порода обрела свою популярность в Великой Британии. Англичане привезли с Архангельска серо-голубых кошек на свою Родину, а позже Екатерина II подарила таких же животных королевской семье.

5478
Источник

Кошка-волшебница

Первое, что вызывает восторг – это её острый взгляд и гармоничное телосложение. В движениях такой кошки есть особенные грация и магнетизм. Может, именно это стало причиной использования русских голубых кошек фокусниками в своих номерах.

Также стоит отметить, что представители королевских семей очень любили котов этой породы. Среди хозяев голубых кошек были Николай II и королева Виктория. Люди верили, что такие коты отгоняют злых духов, поэтому часто укладывали их спать рядом с детьми.

5479
Источник

Аристократка

Русская голубая кошка свободолюбива и верна своему хозяину. Не смотря на свою строгую внешность, она обладает мягким характером. К новым людям относится холодно, пока не познакомится поближе и не поймёт, что они не причинят ей вреда.

У русских голубых кошек по-настоящему аристократический характер. Они очень сдержанны в проявлениях своих чувств. Если ты читаешь книгу, то кошка, конечно, будет сидеть у тебя на руках, но не даст, чтобы её тискали или чрезмерно ласкали.

5480
Источник

Коммуникабельность

Интересно, что эти коты умеют быть игривыми и активными – когда чувствуют себя среди своих. Русские голубые кошки подойдут как для больших семей, так и для одиноких бабушек и дедушек. Ведь благодаря своему мягкому характеру и чувству такта, они умеют ладить со всеми. Заметь, кот такой породы никогда не выпускает когти в конфликтах с людьми!

5481
Источник

Физические нагрузки

Русские голубые – умерено спокойная порода, поэтому не советуем тебе перегружать её дрессировками. Они прекрасно чувствуют себя в тесных квартирах. Просто занимай своего любимца интересными играми, купи пару игрушек и дай доступ к свежему воздуху (проветривай квартиру или выводи на прогулку).

Если хочешь заняться воспитанием русской голубой кошки, то делай это спокойным тоном и начинай с раннего возраста. Так ты легко приучишь её к чему угодно. Также коты такой породы обладают охотничьим инстинктом и устраивают охоту на мух, пылинки и твои ноги. Приготовься, что твоя любимица сможет без разбега запрыгивать на шкафы, холодильники и антресоли!

5482
Источник

Минимум ухода

У этих красавцев – блестящая голубая шерсть серебристого отлива. Но это не значит, что за ней нужен особенный уход. Сама кошка очень чистоплотна и даже самостоятельно следит за своими когтями, а мыть её нужно раз в полгода. Русские голубые коты отлично подойдут людям, что не хотят собирать шерсть по всему дому, веди они линяют почти незаметно для окружающих.

5483
Источник

Рацион

Корми своего любимца мясом и молочными продуктами. Включай и то, и другое в один приём пищи. Мясо – это нежирная говядина или курица, а молочные продукты – кефир, нежирная сметана, йогурт, творог и сыр. Главное, не давай кошке цельного молока и жирной рыбы.

5484
Источник

С такой кошкой ты сразу же почувствуешь себя представителем царской семьи, ведь рядом со столь аристократичным и утончённым животным невозможно вести себя иначе!

Источник

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.