Любовь и звери: невыдуманные истории с неожиданным концом

love

Возможна ли настоящая любовь среди представителей животного мира?

love
kienthuc.net.vn

Похоже, что да! Уже не раз камера фотографа фиксировала горячие проявления чувств среди животных. Сегодня мы познакомим вас с самыми красивыми историями животных отношений!

Нелли и Баскетболист

love рис 2
m.kp.ru

Эта пара немолодых собак вместе уже несколько лет. Всё началось на одном из московских вокзалов, где стая бродячих собак боролась за право на жизнь.

Однажды к стае прибился новый пёс, которого люди, подкармливавшие собачек, прозвали Баскетболистом. Уж очень длинные ноги носили пса по планете! Баскетболист и Нелли сразу выделили друг друга из остальной звериной толпы и стали неразлучны. Правда, парень часто убегал на охоту к другому вокзалу, но всегда возвращался.

Потом пёс пропал, а его подруга не находила себе места целых две недели. К этому времени собачью пару уже заметили в волонтёрской “передержке” для животных и опекали их как могли. Было от чего, ведь бродяг периодически ловили догхантеры, их не раз пытались травить и отстреливать.

Когда Баскетболист вернулся, его голова представляла из себя сплошную рану. Волонтёры лечили его, а Нелли, окончательно уйдя из стаи, не отходила от больного ни на шаг.

Так они бегают и сейчас. Кураторы пытаются найти им общего хозяина, но приютить сразу две немолодые собаки никто не решается.

love рис 3
m.kp.ru

Феликс и Аврора

love рис 4
m.kp.ru

На белых медведей весна действует не меньше, чем на людей! И, хотя им больше по душе зима и холодные льды, они тоже не прочь погреться на солнышке и проявить друг к другу нежные чувства.

Феликс и Аврора живут в красноярском зоопарке “Роев Ручей”.  Их недавно поселили вместе, и сейчас у них в самом разгаре период ухаживаний. Страсти бушуют настоящие, медвежьи: то Аврора сбежит от жениха на горку, а он пытается дотянуться до неё и поцеловать в нос; то Феликс обидится на неприступность медведицы и обиженно начнёт уходить на другой конец вольера – тогда Аврора бежит за ним.

Но, несмотря на неоднозначность, ради такой красавицы мишка не брезгует не только стать на колени, но и упасть на пузо!

 Лиза и Матроскин

love рис 5
samara.kp.ru

Несколько недель назад в Самарском зоопарке подвели итоги конкурса любви. За звание самой нежной влюблённой пары-2016 боролись скунсы, волки, фазаны, питоны и другая живность – всего 30 семейных пар.

Но первое место досталась двум енотам, которые давно стали любимцами публики. Они живут вместе уже целых 7 лет и очень трогательно относятся друг к другу, поэтому неудивительно, что постоянные посетители зоопарка отдали голоса именно за эту семейную парочку!

Победителей наградили большой и вкусной фруктово-мясной композицией в виде сердца.

Второе и третье места достались обитателям из породы кошачьих – ягуарам Кексу и Нуар, а также леопардам Хану и Фелиции.

love рис 6
progorodsamara.ru

Чёрный лебедь, белый лебедь…

idomybes.pasmama.tv3.lt
idomybes.pasmama.tv3.lt

А вот в Германии произошёл и вовсе удивительный любовный случай.

На одном из озёр самка чёрного лебедя по имени Петра полюбила прогулочный велосипедный катамаран в виде лебедя, который сдавался напрокат отдыхающим.

Не смейтесь! Это была самая настоящая любовь: Петра плавала рядом с катамараном, где бы тот не находился, и всё время ревновала его к посетителям.

На зиму, когда плавсредство хотели убрать в ангар, Петра осталась на замерзающем озере, а не улетела на юг вместе со всеми сородичами. Чтобы влюблённая не погибла,  парочке был выделен вольер в зоопарке, где до них жили пеликаны.

Парк, где случилась вся эта история, быстро стал местной достопримечательностью. Большинство лебедей – моногамные птицы, если уж полюбят, то навсегда! Поэтому на следующее лето всё началось заново.

Петру неоднократно пытались свести с самцом её вида – но все усилия были тщетны. Только через год она допустила к себе нового ухажёра, который, на беду, оказался ветреным и проявлял внимание к нескольким самкам одновременно. Петра не вынесла такого предательства и… исчезла.

Позже одна из текстильных компаний использовала фото Петры и её любимого катамарана в качестве принта на своих футболках.

На фото: белый лебедь теперь одинок…

love рис 7
boards.straightdope.com

А французские кинорежиссёры в 2007 году сняли целый полуторачасовой фильм, посвященный звериной любви – “Animals in love”. Многие из примеров ухаживаний воистину внушают уважение 🙂

Так что рекомендуем к просмотру!

love рис 8
supercoolpics.com

А какие истории о любви между представителями животного мира знаете вы?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.