Забавные кухонные гаджеты, которые облегчат вашу жизнь

кухонные гаджеты

Вам ещё не надоело часами возиться на кухне? Почему бы не сделать свою жизнь проще, прикупив пару-тройку полезных приспособлений? С ними куда удобнее и приятнее проводить время на кухне. Итак, к вашему вниманию обзор гаджетов, о которых вы не знали.

Механическая пельменница

Чудо инженерной мысли японцев. Эта машинка сделает пельмени за вас. Воспользуйтесь формой для теста и дозатором начинки, а затем положите заготовку на пельменницу. Крутаните ручку, и вуаля — гора пельменей идеальной формы и одинакового размера готова за 15 минут!

Механическая пельменница
источник: edimdoma

Кастрюля для макарон

Если вы любите и часто готовите пасту, эта кастрюлька — мастхэв на вашей кухне. Сварите спагетти и слейте воду через отверстия в крышке. Вам больше не придётся вылавливать юркие макаронины из раковины или мыть дуршлаг. Не кастрюля, сказка!

Кастрюля для макарон
источник: hitposuda

Нож для арбуза

Давно ли вам приходилось собирать с пола ошмётки неудачно порезанного арбуза? Нож идёт тяжело, а отрезанный кусок так и норовит свалиться… Кончайте мучиться! Поглядите на этот нож:

[youtube id=”EM5JmW5ZmwQ”]

После просмотра видео нет слов кроме «С ума сойти! Дайте два!»

Ножницы для пиццы

Плохо нарезанная пицца разваливается на части при попытке взять кусочек? Хватит это терпеть! Для нарезки пиццы есть специальный девайс. И порежет аккуратно, и позволит не уронить, пока несёшь до тарелки.

Пиццерезка
источник: receitas.com

Автоматическая вилка для спагетти

Ещё один гаджет для любителей спагетти. Зачем изводиться, наматывая вертлявую пасту на вилку? Возьмите особую вилку на батарейках, и она справится с макаронами на раз.

Автоматическая вилка для спагетти
источник: 4tololo

Держатель для жестяных банок

Тёплое пиво не любит никто. А от холодного тара запотевает. И вам не нравится держать мокрую банку в постоянном страхе, что она выскользнет. Займите свои мысли чем-то более важным! Просто прикрепите к банке ручку, и она превратится в кружку! Эта штуковина гарантированно станет хитом на следующей барбекю-пати.

Держатель для жестяных банок
источник: littlethings

Пробка-сосулька для вина

Любители вина точно уж оценят следующий гаджет. Как охладить вино, не разбавляя его льдом? Запросто! Откупорьте бутылку и заткните её пробкой-сосулькой. Девайс охлаждает жидкость, прочно закрывая горлышко. Держите его в морозильной камере, чтобы воспользоваться при случае. Пробка многоразовая: вода внутри «сосульки» запечатана.

Пробка-сосулька для вина
источник: littlethings

Аппарат для сладкой ваты

Вам больше не придётся ждать ярмарки или наведываться в парк аттракционов, чтобы отведать сладкой ваты. Обзаведитесь специальной домашней машинкой для её изготовления и наслаждайтесь любимым лакомством. А уж как такому приобретению обрадуются ваши дети!

Аппарат для сладкой ваты
источник: youtube

Гамак для ног

Кто сказал, что излишний комфорт — это плохо? Излишнего комфорта вообще не бывает! Подвесьте гамак для ног под кухонным столом, и наслаждайтесь отдыхом за ужином или пока ждёте чайник. А если вы прицепите такую штуку на работе, ваши коллеги с ума сойдут от зависти!

Гамак для ног
источник: fishki

А о каких прикольных девайсах такого рода знаете вы? Расскажите в комментариях, будем улучшать жизнь сообща!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.