Маленького лисенка собирались расстрелять, но он выжил благодаря чуду !

fotorcreated

Фермер собирался застрелить крохотного лисенка. Почему? Да потому что увидел его на своем поле, и малыш ему чем-то «помешал». К счастью, у него не оказалось ружья, и мужик отправился к соседу, чтобы воплотить задумку в жизнь – убить животное.

Соседа дома не оказалось, поэтому фермер решил обратиться в спасательную службу, чтобы избавиться от лисёнка, который гулял по полю.

980x

Правительство поощряет людей, убивающих лис!

Европейские красные лисы поселились в Австралии еще в 1800-х годах. Но сейчас они считаются вредителями, которые якобы уничтожают природу. Вместо того чтобы избавляться от лис гуманными способами, австралийское правительство не придумало ничего лучше, как травить и отстреливать несчастных животных!

Мало того, правительство поощряет людей, которые уничтожают лис, найденных на территории частной собственности.

980x-1

Лисёнок получил шанс на жизнь

Нашему герою повезло – он получил шанс выжить, поскольку фермер не застрелил его, а вызвал спасателей. Его должны стерилизовать, вакцинировать и вживить под кожу микрочип. Животное поселят в специальном вольере, и оно больше никогда не окажется на просторах дикой природы.

980x-2

Мы не уверены, что маленький лисенок пришел в восторг от такой перспективы, но, по крайней мере, он остался в живых.

Лисенка назвали Уиллом и обследовали на предмет наличия клещевого паралича, а затем поселили его в одном из австралийских приютов.

Знакомство с Изабель

Насмерть перепуганный малыш оказался в приюте и тут же познакомился с Изабель – собачкой породы грейхаунд, живущей там же. Очаровательная малышка точно так же, как и Уилл, чудом спаслась от смерти.

980x-3

Собаку заставляли участвовать в гонках борзых собак, но она не добилась успеха. Ее «хозяин» решил избавиться от бесполезного, по его мнению, животного, поэтому собрался усыпить Изабель.

Неравнодушная женщина увидела душераздирающую картину – здоровую собаку собирались усыпить! Она вмешалась и забрала животное, и волей случая оно оказалось в том же приюте, что и лисёнок Уилл.

980x-4

Дружба расцвела и согрела сердца двух питомцев

Покладистая и ласковая Изабель всем сердцем полюбила неопытного лисёнка. Она позволяла ему все: разбушевавшийся малыш даже перепрыгивал через нее, чтобы отнять кусочек еды, а потом с нежностью прижимался к животику собаки.

980x-5

Изабель взяла шефство над малышом

«Сладкую парочку» решили свозить на пляж, чтобы дать питомцам возможность вдоволь насладиться морским воздухом. Но лисёнок Уилл был напуган незнакомой обстановкой и растерялся, боясь пошевельнуться.

980x-7

Счастливая Изабель быстро бегала по песку, наслаждаясь прогулкой, но заметила замешательство своего подопечного. И что ты думаешь? Она замедлила шаг, чтобы быть рядом с малышом, пока он осваивает новую территорию. Разве это не мило? 🙂

980x-8

Уже через несколько минут оба питомца вовсю резвились, роя ямки в теплом, прогретом солнце, песочке.

Погоня за хвостом

Сейчас лисёнок Уилл наслаждается прогулками по пляжу, но еще больше его радует другая забава – он обожает гоняться за хвостом Изабеллы.

980x-9

Со стороны это выглядит так, будто маленький Уилл пытается украсть хвост у собаки. Он подолгу наблюдает за двигающимся хвостиком, группируется и, в конце, концов, набрасывается на него. Малыш уверен, что хвост Изабеллы – его собственная игрушка! 🙂

Хитрая Изабель придумала оригинальную месть – она аккуратно хватает пастью голову крохотного лисенка, и держит его, пока малыш не успокоится.

980x-10

Когда питомцы не буянят в стенах приюта, они отдыхают, тесно прижавшись друг к дружке. Изабелла облизывает Уиллу голову и животик, словно маленькому щенку.

Знакомство с другими лисами

Уилл – не единственный лис в приюте. Он познакомился с Цветиком, Ириской и Кремчиком, которые оказались веселыми ребятами! У компании отменное чувство юмора  – они воруют обувь у сотрудников приюта и прячутся с ней под лавками. 🙂

980x-11

Курьезный случай

Рассказ одного из работников приюта: «Лисы метят вещи, которые им очень нравятся. Ну что сказать? Я был польщен, когда проснулся в 2 часа ночи от того, что Уилл писает мне на голову!» 🙂

980x-12

И напоследок…

Законы в Австралии стали настолько суровыми, что все бедные лисы подлежат уничтожению! Их нельзя держать дома в качестве питомца – нашему герою, Уиллу, просто повезло. Его забрали в приют до того, как в закон были внесены новые, жестокие пункты.

980x-13

Сотрудник приюта говорит: «Не бывает злых животных! Нельзя убивать живое существо только за то, что оно родилось лисой!». И мы абсолютно согласны с мнением мужчины.

А наши очаровательные друзья – лисёнок Уилл и собака Изабелла сейчас счастливы и наслаждаются обществом друг друга. 🙂

980x-14

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.