Кошкин дом: уникальные приспособления, мебель и… робот-туалет!

кошкин дом
Источник: http://www.zastavki.com/rus/tag/Maine_Coon/

Сразу вас предупреждаем: если вы задумали красиво обставить свою квартиру, сделать ремонт, купить новую мебель, но не позаботились о приятных мелочах для кота — ваш ремонт простоит недолго. Обиженное животное, поставленное в тяжелые моральные условия, будет вынуждено само искать себе пространство для жизни. Получится замкнутый круг: кот рвет новые обои — вы ругаете кота — кот обижается и метит диван — вы прикладываете кота тапком…

Чтобы такого не случилось, давайте проявим понимание и подготовим нашему любимцу необходимые приспособления для активной деятельности. Благо, на сегодняшний день их выбор просто безграничен!

Кошачий лабиринт с шариками

кошкин дом
emp-mebel.ru

Лабиринт особенно актуален, если в доме есть маленькие котята! Он сделан из безопасной пластмассы, поэтому, даже если шалуны попробуют его на зуб, с ними ничего не случится! Такая игрушка надолго займет зверьков, а ваш новый интерьер будет оставлен в покое.

Двухспальный гарнитур для него, любимого…

кошкин дом рис 2
novate.ru

Некоторые занудные личности станут задавать вопросы вроде этих: “а зачем ему два места?”, “к чему коту подушки?”, “что класть в такую маленькую тумбочку?” и т. д. Сразу отвечаем, что так надо!

Заботливые хозяева всегда поймут, что иногда очень хочется поспать поперёк кровати и обязательно найдут вкусняшку, чтобы спрятать в аккуратный прикроватный ящичек.

Кошка или мышка?

кошкин дом рис 3
7dach.ru

Любая кошка будет рада домику в стене в  виде оригинальной норки. Это может быть стена технического помещения или специально отгороженный угол. Главное, подойти к решению креативно и оформить отверстие так, чтобы оно украшало ваше жилище или двор. Также не забудьте об удобном доступе в “норку” для себя, ведь вам будет нужно наводить порядок в этом таинственном доме.

Кошачий ковёр-самолёт 

кошкин дом рис 4
akvariumi.com.ua

А это — удачный выбор для практичных людей! Одна из самых функциональных и удобных “дряпок”, которая не занимает много места и предлагает кошке и отдых, и возможность заточки коготков. Никаких “понтов”, одна польза!

Колесо обозрения или тазик для движения 

кошкин дом рис 5
cats-burg.ru

Умные хозяева защищают своих питомцев от гиподинамии вот таким оригинальным способом. Колесо стоит на устойчивой подставке, а сверху подвешена пушистая щёточка-дразнилка, которую кошке очень хочется оторвать. Одним словом, кот — не белка, но колесо одобряет!

Кстати, если у вас в доме живет ещё и небольшая собака, то такой тренажер подойдёт и для неё.

Побежали?

Тумбочка для личных дел

кошкин дом рис 6
feber.se

И ничего смешного! Это вовсе не значит, что вы разрешили коту делать свои дела в бельевом комоде. Это значит, что вы приобрели (или сделали своими руками!) специальную мебель, маскирующую кошачий лоток. Эффектно и гостей не смущает, потому что никто не догадается о начинке такой красивой тумбы!

Коляска для прогулок

кошкин дом рис 7
tg.net.pl

Если ваше животное уже пожилое или восстанавливается после болезни, ему пригодится прогулочная коляска. Она значительно облегчит усилия хозяина, а коту поможет набраться сил на свежем воздухе. Также это незаменимая вещь при транспортировке животного в другое помещение или перевозке большого количества котят.

Массажёр валериановый

кошкин дом рис 8
glorypets.ru

Данный гаджет обеспечит вашему любимцу интересный и полезный досуг. В середине игрушки находится арома-резервуар для валерианы или кошачьей мяты, чтобы котик сразу полюбил новую забаву. Ведь массажная поверхность очень полезна для кожи и шерсти пушистого забияки!

Автоматический робот-туалет

Мечта ленивых хозяек! Такой туалет самостоятельно уберет за вашим котом и не потребует никаких сменных наполнителей! Здесь используются моющиеся гранулы, автоматический измельчитель отходов и вентилятор для сушки. Смотрите, знакомьтесь!

Вот такими необычными штуками богат современный рынок. Но что бы вы ни выбирали, обязательно учитывайте личные предпочтения вашего члена семьи. Тогда покупка доставит удовольствие и питомцу, и его хозяину!

 

 

 

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.