Кот-медбрат из Польши “всех излечит, исцелит”!

doctor cat

Кот из польского городка Быдгощ прошел огонь и воду, чтобы выжить. А теперь спасает других животных! Сотрудники ветеринарной клиники с улыбкой рассказывают, что он сам назначил себя на должность медбрата.

Вопреки приметам и стереотипам, черный кот Радаменес день за днем приносит счастье всем пациентам центра. К слову, самого “айболита” тоже в свое время пришлось спасать.

doctor cat

Черного кота когда-то принесли сюда едва живого. У животного диагностировали тяжелую инфекцию дыхательных путей. Специалистам клиники с трудом удалось его выходить.

doctor cat рис 2

Но Радаменес оказался крепким орешком. И теперь он делится своим позитивным настроем и целебной энергией со всеми пациентами. Он очень серьезно подходит к своей новой “должности”. Больше всего внимания он уделяет кошкам и собакам, которые перенесли операцию.

doctor cat рис 3

doctor cat рис 4

doctor cat рис 5

Кот совершает ежедневный “обход”, проверяя всех больных и оставаясь дольше с теми, кому нужна поддержка, ласковое прикосновение и “дружеское плечо”.

doctor cat рис 6

Видимо, этот особенный кот помнит, что ему тоже пришлось нелегко. Он понял — люди здесь спасают животных, поэтому решил внести свою лепту.

К слову, Радаменес — действительно талантливый лекарь. По словам сотрудников клиники, котик не только оказывает психологическую помощь питомцам, но и массажирует их и даже умывает.

doctor cat рис 7

doctor cat рис 8

Животные доверяют “доктору” и всегда ожидают его прихода.

doctor cat рис 9

К собакам у Радаменеса особый подход. Он ложится возле больного места, и начинается сеанс.

doctor cat рис 10

Польские ветеринары рады, что в их клинике появился такой замечательный сотрудник!

Источник: tvnmeteo

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.