Канадский сфинкс обожает женщин… Обними меня крепче!

%d1%81%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d1%81

Коты-сфинксы – древнейшая порода кошек. Бесшерстные кошки известны  со времен египетских фараонов. По легенде белый сфинкс с голубыми глазами охранял святилища храмов в Египте. Ацтеки тоже к таким котам относились с трепетом. А еще их издавна использовали аристократы в качестве чудесных грелок.

Среди представителей этой породы выделяются новые канадские сфинксы, которые славятся высоким интеллектом и интересным характером. О них даже говорят, что они «еще не люди, но уже и не кошки». 

Чего только стоят их лапки, похожие на человеческие руки! Ко всему прочему сфинксы любят спать под одеялом так, чтобы их мордашка находилась на подушке. А еще любители этой породы говорят, что обидеть чувствительных сфинксов легко, ведь они сильно привязываются к хозяину и доверяют ему всем сердцем.

В следующем видео мы предлагаем вам понаблюдать за сфинксом, который, по словам хозяйки, без ума от всех представительниц прекрасного пола.

[youtube id=”b1pnKPZNsKU”]

К слову, история появления породы очень интересна.

Летом 1978 года в Торонто на улице подобрали абсолютно голого котенка. После долгого лечения Бамби прожил 19 лет. Кошка, родившая Бамби, произвела на свет еще Панки и Палома. Их подарили доктору из Нидерландов Хьюго Фернандесу, у которого жил кот породы Девон Рекс. Именно от него у Панки родились 5 котят. А в 1975 году в Миннесоте у обычной кошки Изабель дважды родились голые котята.

Этих котят купила Ким Маск, владевшая питомником в Орегоне. Она решила вывести новую породу. Кошки из Миннесоты и коты профессора стали основоположниками породы канадский сфинкс. А уже в 1986 году на выставке канадский сфинкс выиграл титул TICA и получил звание «большой Гранд Чемпион».

Некоторых людей эта порода иногда шокирует, но, говорят, что если человек хоть раз возьмет на руки эту кошку, он тут же станет ее самым большим поклонником.

А вот несколько преимуществ этой породы, которые стоит взять на заметку:

  • Об аллергии на шерсть у вас даже не возникнет вопроса.
  • Сфинксы любят плавать и прекрасно относятся к воде.
  • Из-за высокой температуры тела их  можно использовать в качестве грелки.
  • У канадского сфинкса, в отличие от других пород, в два раза чаще бьется сердце.
  • Сфинксы обожают фотографироваться и “беседовать”.
  • Канадские сфинксы спят только под одеялом у хозяина. 🙂

А тебе нравятся такие кошки?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.