Как ребёнок с кошкой дружил. 3 смешных видео про котиков!

коты и дети

Часто дети удивляют нас своим нестандартным взглядом на мир — они видят и чувствуют то,  что не дано нам, взрослым. Мы, выбирая кота или знакомясь с кем-то из людей, обращаем внимание на внешность, характер и “приличное” поведение. Дети же ориентируются на свою интуицию и каким-то седьмым чувством угадывают в потенциальном друге его внутреннюю сущность.

Именно поэтому мы часто становимся свидетелями нежной любви ребёнка к ничем не примечательному четвероногому заморышу. Или к забияке, который всех царапает и разносит квартиру, а за своим маленьким хозяином ходит следом на невидимом поводке.

Такая взаимная любовь способна перенести всё — лишь бы объект любви был счастлив!

Выбирая кошку для ребёнка, стоит помнить, что животное должно быть здоровым и активным. И, кстати, его придётся регулярно купать! Подготовьтесь к этому морально — вряд ли питомцу понравится эта процедура. Зато ребёнок с 6-7 лет уже способен помогать вам в уходе за котом, воспитывая в себе ответственность и аккуратность.

Самыми “общительными” породами считаются шотландская вислоухая, девон рекс, бурма, сибирская, все сфинксы. А порода рэгдолл даже переводится с английского как “тряпичная кукла”! Впрочем, терпение и ум обычных беспородных МУРчиков тоже никто не отменял.

коты и дети
zastavki.com

Правда, иногда взрослые настолько умиляются созерцанием детско-кошачьей любви, что теряют разум и родительский контроль. Они разрешают сладкой парочке не только спать вместе и лакать молоко из одной тарелки, но и гораздо более странные вещи! Например, совершенно непонятно, о чём думает мамаша (или папаша) из следующего видео:

https://www.youtube.com/watch?v=QWWe9mW05wM

Да, кошачье всепрощение действительно заслуживает уважения. Хотя иногда и кот может преподать ребёнку урок!

Образцом такого преподавателя является усатый нянь из одной интернет-истории. Говорят, этот бедняга всегда смиренно переносил игры своей хозяйки, принимая позу трупа, до того момента, когда девочка совсем теряла совесть. Тогда сообразительный кот начинал активно тереться о ковёр всем телом — в результате, когда ребёнок пытался схватить его, то получал безвредный, но ощутимый разряд электричества!

А иногда могучему кошачьему терпению приходит ну полный конец! Особенно если его пытать шансоном 90-х:

https://www.youtube.com/watch?v=znra0XPUYz0

Одним словом, берегите нервы вашего МУРлыки! И у вас будет самый толерантный в мире кот.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.