Как приручить сиамскую кошку? Укрощение строптивой!

siamskaja-koshka

Если ты видел фильм «Укрощение строптивого», то тебе будет не сложно представить, как приручать сиамскую кошку. Это животное имеет такой же неукротимый характер, как герой, которого играет Андриано Челентано! Но сейчас не о нём.

Не нужно бояться этих милых голубоглазых кошек, ведь их воспитание полностью зависит от хозяина. В большинстве случаев сиамских котят берут в семью, когда им исполняется два-три месяца от рождения. В это время они уже могут жить без матери, и вся их любовь переключается на членов семьи.

Вот несколько советов для начинающих владельцев.

26008b727c29d469a3cec6b8538f

Наказывай кошку правильно!

Не надо ожидать, что сиамский кот будет ярко проявлять свои тёплые чувства. Черты, которые отличают животных этой породы – это независимость и свободолюбие. Отнесись к такому положению дел с пониманием и терпеньем!

Если зверь провинился – не стоит кричать или бить его. Иногда достаточно просто погрозить пальцем, ведь коты этого очень не любят и не захотят повторять свои ошибки! Можно отчитать питомца строгим голосом, показывая жестами на “место преступления”.

Развивай навыки и умения

Сиамские коты – умные и любопытные животные. Проявив терпение, их легко можно научить различным трюкам, ведь эти кошки очень активные и игривые! В процессе игры хозяин не только учит кота, но и проводит с ним много времени, а это сиамские кошки очень ценят. Поэтому готовься к ревности, если будешь не внимателен к любимцу!

Сиамка – кошка певчая

Сиамские коты очень общительны и голосисты. Это считают одной из отличающих черт породы. Если ты думаешь, что коты молчаливы, и хочешь тишины и покоя в доме, то лучше сиамского кота вообще не заводить!

По силе голоса это животное больше похоже на собаку. Кот будет показывать все свои желания и недовольства громким мяуканьем, так что хозяин просто не сможет этого не заметить!

16cf3324b39b0893e758a2b43dc7

Лучшая расчёска – рука хозяина

Шерсть сиамских кошек не требует специального ухода, ведь она короткая и не имеет видимого подшерстка. Расчёсывать кошку можно своей рукой – достаточно смочить её водой и провести несколько раз от головы к хвосту. Вся лишняя шерсть останется на руке!

Обрати внимание, что нужно приучить кошку чистить зубы и уши как можно раньше, ведь у котов этой породы есть склонность к стоматологическим проблемам. Не нужно делать это каждый день, достаточно проводить такую процедуру время от времени.

Но самое главное в отношениях с сиамскими котами (как, впрочем, и с любыми другими животными) – это искренняя любовь и уважение. Если в твоем сердце поселились эти два чувства – тогда питомец обязательно отблагодарит тебя преданностью и верной службой!

Источник: petsik.ru

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.