Деньги тоже можно подарить оригинально: 10 идей для вас

9
источник: blogspot

С одной стороны, деньги — это лучший подарок к Новому году. С другой — банальный и безличный. Но вы же не хотите, чтобы близкие натыкались на ваши подарки, которые оказались бесполезны, при каждой уборке на антресолях и поминали вас «незлым тихим словом»? Так что прочь сомнения, дарите деньги! А как это сделать оригинально, мы вам расскажем.

 

Воздушные шарики

источник: quaer
источник: quaer

Сверните деньги трубочкой и втисните их в воздушный шарик. Добавьте конфетти, надуйте, и вуаля — красивый и оригинальный презент готов. А как весело их будет лопать!

 

Заготовки на зиму

источник: quaer рис 2
источник: quaer

Оригинально подарить деньги на Новый год можно и в простой стеклянной банке. Сверните купюры в трубочки, нашпигуйте ими банку и закатайте, как варенье. Или накройте банку пергаментной бумагой, перевяжите грубой нитью и поставьте сургучную печать. Ещё можно налепить бумажку, как на банках из бабушкиного погреба, с надписью вроде «Капуста консервированная» или «Зелень сушёная». Фантазируйте!

 

Денежное дерево

источник: dairy
источник: dairy

Сверните купюры в трубочки и привяжите их к листикам толстянки, которую в народе называют «денежным деревом». Получится двойной задел на удачу в финансах в новом году.

 

Денежные цветы

источник: livemaster
источник: livemaster

До 31 декабря ещё есть время освоить искусство оригами. Хотя бы одну фигурку! Ромашка, роза, тюльпан — выбирайте любимый цветок, и за дело! А вот и видео, в котором показано, как сделать целый букет из денег:

[youtube id=”47yViZaXNpY”]

 

Коробка конфет

источник: babyblog
источник: babyblog

Достаньте все конфеты из коробки, а на их место уложите свёрнутые купюры. Конфеты съешьте с чистой совестью. Вряд ли с такой заменой вас упрекнут за их отсутствие.

 

 

Сундук с сокровищами

источник: skoroprazdnik
источник: skoroprazdnik

Прикупите небольшой «пиратский» сундук, засыпьте в него монетки, стразы разного цвета и бижутерию, а на дно положите купюры. Вот увидите, любитель флибустьеров будет в восторге!

 

Чемодан денег

источник: mamakarlo
источник: mamakarlo

Ну кто из нас не мечтал найти чемодан денег? Сегодня вы изображаете Деда Мороза, так что пора исполнять мечты! Купите чемодан или дипломат и наполните его пачками бутафорских купюр. Не забудьте каждую верхнюю банкноту заменить на настоящую!

 

Мешок денег

источник: pravo-znaty
источник: pravo-znaty

Пожалуй, мешок денег — даже лучше чемодана. Потому что больше! Наполните его пачками сувенирных банкнот, а настоящие положите на дно. Пусть покопается! 😉

 

Деньги за стеклом

источник: blogspot
источник: blogspot

Купите рамку для фотографий, а вместо фото поместите под стекло деньги. Можно снабдить подарок интересной надписью вроде «Разбить в случае крайней необходимости», «Заначка» или «Делу время, а потехе — деньги».

 

Аппликация

источник: 7darov
источник: 7darov

Прикрепите к зелёному картону, вырезанному в виде ёлки, купюры, сложенные треугольниками. Украсьте их пайетками и звёздочкой на вершине.

Ещё один вариант: сделать аппликацию снеговика, а вместо бабочки приклеить банкноту, сложенную гармошкой и перевязанную в центре.

 

Как видите, даже самый тривиальный подарок можно преподнести с фантазией. Главное — заставить эту самую фантазию работать!

А о каких оригинальных способах дарить деньги знаете вы? Давайте делиться идеями!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.