История со счастливым концом о том, как усыновленная сорока спасла семью

family

Этот питомец необычен хотя бы тем, что является сорокой по кличке Пингвин. Будучи ещё птенцом, он прибился к семье Блум из Сиднея. Пингвин весьма свободолюбив — он может прилетать и улетать когда ему вздумается, но сам предпочитает чаще оставаться с семьёй. Именно благодаря ему, по свидетельству отца семейства, Блумам удалось пережить очень трудные времена.

soroka

Эти снимки сделал житель Сиднея Кэмерон Блум. На них – его жена, трое детей и их домашний любимец, сорока Пингвин. Глядя на снимки, невозможно поверить, что у птицы не подрезаны крылья и она может улететь от людей, когда захочет, – но не делает этого.

soroka рис 2

Пернатый друг появился в жизни семьи Блум в тяжелое время, когда жена Кэмерона, Сэм, пыталась оправиться от паралича, полученного в результате травмы: во время отпуска в Таиланде она упала с балкона. “Именно тогда появился Пингвин, и родилась наша дружба”, – вспоминает Кэмерон Блум. По мнению семьи, сорока помогла им пережить самые тяжелые времена, оставаясь рядом и поддерживая каждого.

soroka рис 3

Пингвин и обедал, и отдыхал вместе с членами семьи, фактически прописавшись в доме в Ньюпорте, в северной части Сиднея, где живут Кэмерон, Сэм и трое их детей – Рюйбен, Ноа и Оли.

soroka рис 4

Пингвин живет с семьей Блум уже не первый год и полностью им доверяет.

soroka рис 5

“Мы никогда не ограничивали ее свободу, но когда она была маленькой, нам приходилось о ней заботиться, – рассказывает Кэмерон Блум. – Потом, когда она подросла, она стала улетать в сад и могла не показываться у нас в доме около недели. Но она всегда возвращалась, влетая в дом прямо через центральный вход”.

soroka рис 6

“Улетая на улицу, она спала в саду на плюмерии, но по утрам начинала каркать, чтобы ее впустили. Затем влетала в дом и летела прямо в постель к Сэм или к мальчикам, чтобы понежничать”, – рассказывает Кэмерон. В последнее время Пингвин, кажется, всерьез задумалась о создании семьи. Блумы не раз видели ее летающей по Ньюпорту в компании сорочьих кавалеров. Тем не менее, она по-прежнему с удовольствием общается с людьми.

soroka рис 7

Временами Ноа и Пингвин вместе музицируют.

soroka рис 8

За годы, проведенные рядом с людьми, Пингвин даже научилась отдыхать, как люди.

soroka рис 9

И все-таки теперь, когда Пингвин решила создать собственную семью, Блумы рады, что она будет жить в природе, как ее родичи.

soroka рис 10

А этой осенью Блумы усыновили еще двух сорочат. Сильным ветром малышей сдуло из гнезда – примерно там же, где в 2013-м году семья впервые встретилась с Пингвином. Получившие имена Паффин и Панда, они на пару недель старше, чем была Пингвин, когда ее нашли. С учетом того, что все трое были найдены примерно в одном и том же месте, вполне вероятно, что Паффин и Панда – родственники Пингвина. Блумы помогут им подрасти и отпустят в природу. “Мы будем рады, если они, как и Пингвин, смогут вернуться в свою стихию”, – говорят они.

soroka рис 11

Но появление новых питомцев вовсе не означает, что отношения семьи Блум с Пингвином закончатся. Ведь эта птица – их настоящий друг. И, кстати, звезда Инстаграма: у ее странички уже 130 тысяч подписчиков!

soroka рис 12

Безусловно, отношения сороки с семьей Блум совершенно уникальны.

soroka рис 13

Кэмерон Блум даже решил написать книгу о дружбе своей семьи с сорокой, в заглавии которой щедро наделил птицу своей фамилией. Книга так и называется – “Пингвин Блум”.

My life story documented over two years is being published! Written by New York Times best selling author Bradley Trevor Greive – you can pre order your copy with a 15% discount from the address in my bio. @samjbloom @oli_bloom @roobloom @noah_bloom xx

A post shared by Penguin Bloom (@penguinthemagpie) on

“Каждая моя фотография в этой книге связана с Сэм, – говорит Кэмерон. – Если вы видите, что сорока сидит с носком в клюве, – это напоминание о том, как Сэм тяжело одеваться… и так далее”. Часть средств, вырученных от продажи книги, Кэмерон Блум перечислит в помощь спинальным больным Австралии.

soroka рис 14

Вот она – дружба навеки!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.