Испанский Хатико: верный пес неделю ожидал хозяйку возле госпиталя

Hatiko-maia

Собаки – верные друзья и преданные помощники человека. Снова и снова они не перестают нам это доказывать!

2-летняя собака породы акита-ину по кличке Майя стала своего рода знаменитостью в Испании после того, как целую неделю прождала свою хозяйку у ворот больницы.

Hatiko-maia1

22-летняя испанка Сандра Иньеста впервые увидела пса в приюте. С тех пор Сандра и Майя -неразлучные друзья. Они много времени проводят вместе. Бывали даже случаи, когда Сандра брала Майю с собой на работу, поскольку уж больно песик за ней тосковал.

Однажды в выходной день, девушка отправилась со своим питомцем к морю на автомобиле, но в пути почувствовала сильные боли в животе, поэтому поехала в больницу, где ей сделали операцию по удалению аппендицита. В это время Майя, расположившись у входа в больницу, ждала свою хозяйку.

Hatiko-maia2

В госпиталь вызвали отца Сандры. Конечно же он пытался забрать Майю домой, но его усилия были напрасны. Собака ни за что не хотела расставаться со своей хозяйкой и даже не тронулась с места.

Так, на крыльце больницы, она прождала целую неделю, пока Сандра восстанавливалась после операции.

 

Андреас Иньеста – отец Сандры каждый день привозил верному псу еду. А вот забрать Майю он больше даже не пытался, понимая, что главное для собаки – дождаться любимую хозяйку.

Hatiko-maia4

И вот настал долгожданный день выписки. Первым, кого увидела Сандра, выходя из больницы, был ее преданный пес, который не мог сдержать свою радость, весело прыгая и виляя хвостом.

Hatiko-maia3

 

Верность – врожденное качество для собак. Собака всегда знает, какие люди – главные в ее жизни, и сохраняет им верность при любых обстоятельствах. Нам не мешало бы поучиться у собак этому прекрасному качеству!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.