Искалеченный пёс со сломанным позвоночником не мог даже переползти через дорогу… но ему неожиданно повезло!

640x364

Посреди дороги лежал пёс, не в силах даже пошевелиться. Жаркое солнце Крита не грело его, а, напротив, причиняло нестерпимую боль. Он заметил приближающуюся машину и попытался отбежать в сторону от надвигавшейся опасности, но… не смог. Каждое движение причиняло нестерпимую боль животному. Все, что пёс мог сделать – это жалобно скулить и жмуриться от страха.

Странная находка

В машине ехала Киара со своей семьей. Она планировала неплохо отдохнуть и развлечься в Греции, но радужные мысли прервало НЕЧТО, лежащее посреди дороги. К своему ужасу и удивлению Киара поняла, что перед ней собака со сломанным позвоночником. Она остановила машину, чтобы животное могло отползти в сторону.

«Он мало чем напоминал живого питомца. Малыш был похож на кучу шерсти, которая еле-еле двигается», – рассказывала девушка. Она поняла, что пёс все-таки может передвигаться, но очень медленно. Рядом с дорогой был старый, заброшенный сарай, в котором и жил этот несчастный малыш.

640x364

Помощь больной собаке

Сердце Киары разрывалось от жалости к псу. Она твердо решила ему помочь. Девушка отнесла собаку в сарай и начала ежедневно навещать и кормить питомца. Киара назвала его Фос, что в переводе с греческого означает «сияние».

Малыш был счастлив видеть свою спасительницу! Его глаза светились радостью каждый раз, когда она появлялась в старом сарае. Несмотря на сильные боли, Фос пытался вилять хвостом и всячески выражать свою благодарность за то, что девушка не бросила его.

980x

Киара говорила, что пёс был самым нежным и любящим животным, которого ей посчастливилось встретить за всю свою жизнь. Отпуск заканчивался и она… не смогла его оставить!

Девушка привезла пса в местную организацию по спасению животных и официально его “усыновила”. Ветеринар осмотрел Фоса и сказал Киаре, что серьезные травмы животное получило вследствие жестокого обращения! Подумать только – это сделал человек…

980x-1

Через несколько дней Фос улетел вместе со своей новой семьей в Голландию, чтобы начать новую жизнь!

Искалеченный Фос начинает жить заново и вновь учится доверять людям

Пёс до сих пор не оправился от травм, и его позвоночник по-прежнему причиняет ему боль. Но Фос уже чувствует себя гораздо лучше, чем в старом, грязном сарае в полном одиночестве.

980x-2

Киара говорит, что пёс уже неплохо ходит, и перелом позвоночника стал менее заметным. А еще Фос очень боится пожилых людей и кошек. Неужели он получил травму от человека в почтенных годах? Уму непостижимо!

980x-3

Если бы эта милая девушка не остановилась тогда на дороге, Фос бы не смог выжить. Он умер бы в страшных мучениях, а Киара никогда бы не нашла собаку, которая станет её лучшим другом!

980x-4

Хорошо, что у этой истории счастливый конец. Но не всем собакам везёт так, как повезло малышу Фосу. Оглянись вокруг: быть может поблизости есть пёс, которому срочно нужна именно твоя помощь?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.