Зацементированное чудо: угадай, кто это и что с ним случилось?

06

Странная история случилась с одним из диких обитателей Эссекса. В своём нежном четырёхмесячном возрасте он ещё не понимал, что опасность может подстерегать его в любом месте. Любопытный нос завёл малыша на ближайшую стройку, где он и провалился в застывающий бетонный раствор.

c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b41

И быть бы беде, если б не расторопные строители, обнаружившие утром на месте работ шевелящийся бесформенный комок с неведомой зверушкой внутри. Гадая, кто же это мог быть, ребята отвезли бедняжку в клинику South Essex Wildlife Hospital (SEWH), которая находилась более чем в 30 километрах от места происшествия.

c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c33

Там ветеринары старательно помыли животное, осмотрели его, оказали первую помощь и вынесли строителям… пушистого пресимпатичнейшего лисёнка!

eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf333

“Нам приходится часто выручать животных, пострадавших от цивилизации, – говорит Сью Щвар, основательница клиники. – Мы лечим лапы после капканов, вытягиваем пули, распутываем браконьерские сети, ликвидируем последствия отравления и многое другое. А теперь вот ещё – отмываем от цемента!”

Но приключения именно этого лисёнка окончились счастливо: приняв пахучую ванну, лисий подросток был накормлен и отпущен на волю.

В добрый путь, не очень хитрый Лис! 🙂

Источник: thedodo.com.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.