Девять жизней кошки – миф или реальность? Проверяем!

koshka_cat_kotik_milashka_kot_milyy_1680x1050

Если у тебя есть кошка, и ты её любишь, то тебе, конечно, хочется, чтобы она и вправду имела 9 жизней. Ты оберегаешь её от лишних походов во двор, где её может обидеть собака или сбить машина, ты стараешься подбирать ей здоровую еду и водишь на проверки к ветеринару. Всё для того, чтобы любимец прожил как можно дольше, и ему не пришлось раньше времени использовать свой запас из 9-ти жизней!

Но посмотрим  правде в глаза! Сколько на самом деле физически могут прожить кошки?

87
Источник

Как и у человека, у кота длительность жизни зависит от условий, в которых он живёт. Например, дворовые коты больше подвергаются опасностям. Их может в любой момент сбить машина, обидеть человек или пёс. Также они могут отравиться некачественной едой и умереть от переохлаждения. Бродячие коты находятся в постоянном стрессе и не знают ласки.  Поэтому продолжительность их жизни приблизительно 2-3 года. Советуем спасать таких кошек и давать им шанс на долгую и счастливую жизнь.

88
Источник

Само собой, что домашние коты живут намного дольше. Им не нужно беспокоиться о том, где поспать или что сегодня поесть. Они знают, что хозяин им это обеспечит.  Во всяком случае, должен это сделать!

Кстати, если кота или кошку стерилизовать, то можно продлить им жизнь. В среднем, домашние коты живут 10-12 лет. Рассмотрим же, что влияет на длительность кошачьей судьбы!

Animals___Cats_Sweetly_Sleep_housecat_097938_
Источник

Порода – не залог долгой жизни

Ошибочно считать, что породистость может обеспечить долгожительство. Главное здесь – здоровые и сильные родители. Не важно будут это обычные кот и кошка, или шотландские вислоухие.

90
Источник

Половая жизнь

Домашние коты не имеют таких возможностей для выплеска гормонов, как их дворовые собратья, и часто от этого страдают. Роды у такой кошки бывают очень тяжелые и грозят смертельным исходом организму животного. В случае же, если у домашнего кота есть возможность спариваться, то делает он это с дворовыми кошками, рискуя заразиться разнообразными болезнями. Ветеринары рекомендуют стерилизовать любимца, чтобы уберечь от лишних рисков.

91
Источник

Гены пальцем не задавишь

Выбирая кота, изучи его родословную, если есть такая возможность. Там ты найдёшь, чем болели его предки, сколько прожили, кем были и т.п.

92
Источник

Активный образ жизни

Сделай всё, чтобы твой кот имел возможность много бегать, играть и резвиться. Води его на прогулки, давай лазать по деревьям и чувствовать себя свободным и независимым. Для котов это очень важно!

93
Источник

Здоровое питания

Не корми любимца объедками со стола, если и вправду желаешь ему долгих лет жизни. Позаботься о сбалансированном питании своего питомца.  Следи за тем, как он реагирует на те или иные продукты. У котов тоже бывают аллергии, диабет, ожирение, гастрит и почечная недостаточность.

94
Источник

Меньше стресса – больше ласки

Любовь – это залог долгой жизни кота. Не подвергай его жестоким наказаниям, не разрешай детям над ним издеваться, и сам подобным не занимайся. Заботься о любимце, научись понимать его и наказывать без физической силы.

97
Источник

Походы к ветеринару

Если заметил странное поведение кошки, снижение активности, отсутствие аппетита – не медли, веди к ветеринару. Ведь любую болезнь лучше лечить, когда она только в зародыше. Обязательно вакцинируй своего любимца, ведь подобные мелочи могут спасти ему жизнь.

98
Источник

Наполовину длительность жизни кота зависит от наследственности, но вторая половина – у тебя в руках. Как минимум, 4 дополнительных жизни ты можешь ему обеспечить!

Источник: pitomcy.net

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.