Вот это размерчик: ТОП-10 самых больших питомцев в мире

Largest Pets

Мы растим и воспитываем наших любимых пушистиков, и они становятся частью семьи. Обычно питомцы появляются у нас совсем крошечными, и мы наблюдаем за их взрослением. Пора детства проходит у звериных малышей так же быстро, как и у человеческих деток, и после взросления рост прекращается. Но некоторые домашние животные вырастают настолько большими, что бьют все рекорды по размерам. Мы собрали ТОП-14 самых больших питомцев, которых и на руках-то особо не подержишь!

# 1. Голубой дог Джордж: 110 см в холке и 111 кг веса

Largest Pets

Эта самая большая собака в мире, и больше Джордж похож на лошадь, а не на пса. Если бы он стал на задние лапы, то его рост составил бы 2 метра 13 сантиметров. Щенком он был самым маленьким из помета, но когда вырос, превзошел в росте не только братьев и сестер, но и всех собак в мире. В 2010 году в Книге Рекордов Гиннесса его признали как самую большую собаку. К сожалению, на данный момент Джорджа уже нет в живых.

# 2. Кролик Дарий: 132 см в длину и 22 кг веса

Largest Pets рис 2

Гигантский кролик по кличке Дарий живет в  Великобритании. Каждый день этот пушистик породы гигантских континентальных кроликов съедает 12 морковок и 5 яблок. Удивительно, но гигант-кролик и его хозяйка Аннет Эдвардс (Annette Edwards) родились в один и тот же день – 8-го апреля, как раз на католическую Пасху.

# 3. Капибара Гэри: 50 кг веса

Largest Pets рис 3

Водосвинка Гэри похож на гигантскую морскую свинку, эдакий хомячок-переросток весом в половину центнера. Он спит в постели со своим хозяином и любит купаться в бассейне. Хозяева Гэри – супружеская пара из США – “усыновили” его после путешествия в Венесуэлу. «Трудно найти более ласкового и преданного питомца, он даже путешествует с нами!» – рассказывает американская пара.

# 4. Кролик Ральф: 22 кг веса

Largest Pets рис 4

Гигантский кролик Ральф живет в Великобритании и съедает в неделю еды на 90$. Его ежедневный рацион состоит из кукурузы в початках, брокколи, капусты, морковки, огурцов, двух кусочков ржаного хлеба, двух яблок, кресс-салата и крекеров. Ральф вернул себе мировой рекорд Гиннесса  – “самый большой кролик в мире” – после того, как обогнал Дария в 2010 году.

# 5. Мастиф Зорба: 94 см в холке и 155 кг веса

Largest Pets рис 5

А эта собака числится как самая тяжелая в мире – когда в 1989 году ее поставили на весы, то ее вес немного не дотянул до 156 кг. Да и в высоту пес Айкама Зорба породы английский мастифф вырос до немалых 94 см.

# 6. Конь Большой Джейк: 2,1 м в высоту и 1179 кг веса

Largest Pets рис 6

Конь из штата Висконсин уже при рождении отличался от сородичей – при появлении на свет он весил 108 кг, это на 22 кг больше средних показателей. Джейк впервые был назван “самым высоким в мире конем” в Книге рекордов Гиннесса в 2010 году и вновь появляется в ней как рекордсмен в 2011 и 2013 годах.

# 7. Черепаха Сэмми: 52 кг

Largest Pets рис 7

Самая большая в мире домашняя черепаха Сэмми принадлежит Колину Капернику – защитнику футбольной команды Сан-Франциско. Когда он покупал ее, она помещалась у него на ладони, а сейчас в длину достигает 95 см. Таких впечатляющих габаритов питомец футболиста достиг благодаря сытному рациону из фруктов, овощей и свежей травы.

# 8. Золотая рыбка Голди: 38 см в длину

Largest Pets рис 8

Живет самая большая золотая рыбка в Великобритании. Хозяева купили ее в 1993 году за 99 центов в зоомагазине, и тогда она была всего 2,5 см длиной. Никаких особых диет у Голди нет, просто рыбий корм 2 раза в день.

# 9. Кот Трабл: 48 см в холке

Largest Pets рис 9

Этот красавец из Сакраменто (Калифорния) назван самым высоким котом в мире. Он является гибридом африканского дикого сервала и домашней кошки, поэтому родился крупным и высоким. Но весит Трабл немного: около 9 кг. Изящный кот редкой породы саванна придирчив в еде: хозяйка должна подогревать ее до определенной температуры и резать кусочками.

# 10. Енот Бандит: 34 кг веса

Largest Pets рис 10

Енот-полоскун из Пенсильвании родился с дефектом щитовидной железы, поэтому имел значительный лишний вес. Малышом его выкормила собака, а потом его хозяйкой стала женщина из Пальмертона. Прожил толстун-енот до 2004 года, его вес составлял 34 кг.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.