Взволнованная мама-утка отказывалась уходить со взлетной полосы. Причина удивила всех!

collage11

Независимо от страны и местности, всех летчиков в мире объединяет некий воздушный дух товарищества. В общем все, кто летает, понимают друг друга с полуслова. И к счастью, оказалось, что это замечательное негласное правило распространяется даже на маленьких утят, которые еще только учатся использовать свои маленькие крылья.

%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b8

В прошлый четверг члены Королевских Военно-воздушных сил (RNZAF) Новой Зеландии пришли на помощь одной группе юных “честолюбивых авиаторов”, попавших в беду на взлетно-посадочной полосе авиабазы Охакеа.

Внимание сотрудников привлекла утка, не желавшая покидать взлетную полосу. Эта нестандартная ситуация могла показаться кому-то смешной, но она ставила под угрозу запланированные полеты. К тому же у птицы явно была серьезная причина для такого поведения.

%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b82

А у работников технической службы были свои причины для тревоги. На странице Facebook RNZAF пояснило: “Утка или другая птица такого размера могла вызвать серьезные повреждения при попадании на скорости. Речь уже шла о жизни людей. Поэтому нужно было предпринять какие-то действия, чтобы утка согласилась покинуть взлетно-посадочную полосу”.

Но, конечно, никто не хотел обидеть утку. Люди искали причину, и вскоре в узком дренажном канале были обнаружены 1о милых утят.

%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b83

Поскольку длинный канал был достаточно глубок и узок, чтобы достать уточек спасателям пришлось с помощью длинной палки подгонять утят на протяжении 90 метров к тому месту, где их можно было достать. И уже там малышей аккуратно переместили в ведро и вынесли на безопасное место.

“Все это время мама утка наблюдала за происходящим. Она следила с беспокойством за действиями  сотрудников, освобождавших ее деток. А потом чудесная семья воссоединилась на безопасном расстоянии!”  — сообщил в своей публикации на Facebook RNZAF.

%d1%83%d1%82%d0%ba%d0%b84

Спасательная миссия была успешно завершена! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.