Грустная история со счастливым концом: спасение жизни бездомной собаки

FotorCreated

Элис несколько лет жила на улицах Индии. Она уже давно смирилась с постоянным чувством голода и нехваткой воды. Животное потеряло последнюю надежду встретить своего хозяина, поселиться в уютном доме и кушать вдоволь.

FotorCreated

Чесотка – страшная болезнь!

Собака, понурившись, бродила по индийским улицам в поисках корочки хлеба и глотка воды. Она катастрофически исхудала. Но ситуация усугубилась, когда Элис заболела чесоткой.

FotorCreated2

Что она чувствовала в тот момент? Нестерпимый зуд и жжение. Малышку нещадно кусали чесоточные клещи, а отсутствие должного лечения грозило ей скорой смертью. Собака постоянно чесала пораженные участки, которых с каждым днем становилось все больше.

Вскоре все тело Элис покрылось кровавыми ранками, которые вызывали нестерпимую боль. Кожа животного стала грубой, шерсть на некоторых участках выпала, а раны стали гноиться (из-за попадавшей в них инфекции) и привлекать к собаке надоедливых мух.

FotorCreated рис 2

Элис долго скулила и плакала, но потом просто легла умирать, устроившись на сиденье одного из старых фургонов. Она смирилась с неизбежной смертью.

Чудесное спасение

К счастью для Элис, работники организации по защите животных не прошли мимо страдающего животного. Узнав о том, что собака умирает, они тут же примчались на выручку.

Когда волонтеры нашли беднягу, она была совсем слабой – сказывалось недоедание и жажда. Даже видавшие виды сотрудники приюта ужаснулись от состояния кожи Элис и худобы животного. Они предложили ей немного еды, на что собака отреагировало вяло – каждое движение давалось ей с трудом. Но через пару минут она все-таки взяла угощение.

FotorCreated4

Элис недоверчиво смотрела на сидевшего рядом с ней человека. Чего от него ждать: плохого или хорошего? Собрать последние силы и убежать от него или все-таки рискнуть и довериться незнакомцу? Печальный опыт говорил о том, что людям верить нельзя…  Но все-таки собачка решила отдаться на волю случая и не ошиблась.

FotorCreated рис 3

Животное бережно завернули в плед, отогнав от собаки десятки мух, и отнесли в машину. Совсем скоро Элис была в клинике.

FotorCreated6

Ветеринары аккуратно обработали все ранки собаки лечебным бальзамом, который убил паразитов на коже животного и смягчил зуд.

FotorCreated7

Малышку впервые в жизни искупали.

FotorCreated рис 4

Поначалу Элис жалась в угол от испуга, но потом привыкла к заботившимся о ней людям и уже не сопротивлялась лечению. Через 4 дня кожа выглядела гораздо лучше – ранки стали заживать и меньше чесаться. Это заслуга врачей, ведь именно они обрабатывали пораженные участки несколько раз в день.

FotorCreated8

Собаку хорошо кормили, уделяли ей внимание и… она пошла на поправку! Вот так Элис выглядит сегодня. Невероятное превращение, правда? А ведь прошло всего 6 недель!

FotorCreated9

Ее часто выгуливают и наконец-то с ней играют! Собачка заново учится доверять людям, а это совсем непросто…

FotorCreated10

И теперь у этой малышки гораздо больше шансов найти хозяина.

FotorCreated11

Все подробности истории спасения Элис ты можешь узнать из этого видео:

Как видишь, даже в самой сложной ситуации животное можно спасти от гибели. Если ты встретил бездомную собаку, находящуюся при смерти, не отворачивайся от нее. Возможно, есть шанс спасти малышу жизнь, и этот шанс в твоих руках!

Случай с Элис – доказательство того, что на свете остались добрые и отзывчивые люди. А это значит, что еще не все потеряно!

FotorCreated12

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.