Детенышу большой панды Го-Го из Шанхая исполнился месяц!

panda-go-go

Недавно в зоопарке Шанхая произошло долгожданное событие – на свет появился первый детеныш 20-летней большой панды Го-Го. Поскольку у панд крайне высока смертность среди новорожденных, спустя месяц уже можно надеяться, что детеныш панды Го-Го выживет.

panda-go-go1

Когда детеныш панды родился, он весил всего 151 грамм и был 14,3 см в длину.

panda-go-go2

Прошел месяц – и вот детеныш весит уже 1 кг 494 граммов, а его длина – целых 38 см. Это вполне здоровый и энергичный малыш.

panda-go-go3

До сих пор детеныш панды (а это девочка) остается безымянным. От сотрудников зоопарка поступило предложение, чтобы имя для малышки придумали посетители. Людям понравилась такая идея, и они предложили уже больше 10 тысяч вариантов кличек. Однако окончательный вариант станет известен лишь 9 сентября.

panda-go-go4

Несмотря на то, что результаты анализов у малышки хорошие, ее не спешат показывать посетителям.

panda-go-go5

Перед тем, как познакомить малыша с посетителями, мы должны понаблюдать за животными и убедиться, что Го-Го эмоционально готова к тому, чтобы ее малыш встретился с людьми” – рассказал Мин Цзиньго, который работает директором отдела по управлению животными.

panda-go-go6

А пока малышка неразлучна со своей мамой и питается, конечно же, грудным молоком. Чтобы посетители могли наблюдать за животными, сотрудники зоопарка установили камеры. Теперь посетители могут следить за жизнью этих замечательных животных!

panda-go-go7

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.