Экзотические кошки: загадочные незнакомки, которые не каждому по карману!

karakal

Ты любишь кошек и не представляешь своей жизни без них? Тогда тебе будет интересно познакомиться с самыми экзотическими и редкими питомцами на земле.

Официально насчитывается около 100 пород. Среди них есть 10 по-настоящему редких представителей семейства кошачьих (не считая диких, которые только недавно стали одомашниваться людьми).

karakal

Эльф

Глядя на это животное, складывается впечатление, что оно постоянно мерзнет. Почему? Да потому что у этой кошки совсем нет шерсти! Лысая симпатяга с загнутыми назад ушками и милыми складочками на теле – потомок канадского сфинкса и американского керла.

Эльф – ручной и добродушный зверек. Хозяйская ласка и внимание заставляют его мурчать от удовольствия. Кошка обожает спать, укутавшись в хозяйское одеяло. Если ты решишь завести себе такого питомца, будь готов быть для него «грелкой» в холодное время года. 🙂

1357793392_4
sfw.so

Ла-перм

Кошка отличается от своих собратьев вьющейся шерстью. Да-да, ты все правильно понял! Шерстка питомца завивается очаровательными колечками, которые не распрямляются даже после купания. Шубка кота очень похожа на шерсть ягненка.

«Кучерявое чудо» появилось на свет у самой обычной кошки. Природная мутация сделала свое дело: у гладкошерстного животного родились кучерявые детки.

96120124
vashipitomcy.ru

Рагамаффин

Тебе сложно выговорить это слово? Тогда называй кота… оборванцем! Именно так переводится название породы на русский язык. Длинношерстный питомец – выходец из США. Его предки – обычные уличные кошки, но в отличие от бездомных жителей стоимость красавца достигает заоблачных высот.

Шерсть животного может носить различные оттенки – в этом и заключается задумка американцев. Пятнышки и полоски на шубке питомца придают ему шарм и оригинальность. Если у тебя дома самый настоящий «зверинец», то рагамаффин подружится со всеми собаками и котами. Ласковый и послушный зверек станет лучшим другом даже для маленького ребенка.

cat-scratcher
slashpets.com

Наполеон

Вот уж действительно – настоящий полководец! Предками гордого красавца стали персы и коротколапые манчкины. Пушистая шерсть, короткие лапы, крепкая мускулатура и плоская мордочка делают котофея по-настоящему уникальным среди собратьев. Если хочешь завести такого питомца, помни, что за его шубкой нужно тщательно ухаживать. Иначе всех валиков мира не хватит, чтобы очистить твой диван. 🙂

Freyathecat_1
static.standard.co.uk

Сингапура

При виде этой кошечки возникает непреодолимое желание взять ее на руки и «потискать». Ее размеры не превышают габариты пятимесячного котенка. Взрослая особь весит не более 3 килограмм. Большие глаза, аккуратная блестящая шерстка достались животному в результате скрещивания абиссинок, бурманских кошек и аборигенных сингапурских котов.

 

22
koti-koshki.ru

Као-мани

Родина удивительного животного – Таиланд. Особенность породы – жемчужно-белая шерсть и глаза разного цвета! Кошка похожа на мифического персонажа из детской сказки. Животное абсолютно бесшумно перемещается и радует хозяев удивительной пластикой и игривостью.

296501883
fotokrasota.ucoz.ua

Бомбей

Изящество, легкость и скорость угольно-черного кота способны вызвать зависть всех твоих знакомых. Огромные глаза золотистого цвета и повадки истинного интеллигента достались питомцу от бурм. Бомбей не создает проблем хозяину, не гадит в квартире и не планирует превратить обивку твоего кресла в лохмотья. Профессия «мышелов» не для него, кот предпочитает дружить даже с мышами!

2014-12-21-fedotov-bombay-smiley-02
wild-angel.ru

Сококе (соукок)

Кошка эмигрировала к нам из Африки, из заповедника Арабуко Сококе в Кении. В этом животном привлекает внимание абсолютно все: большущие глаза, необычный окрас шерсти, любопытный и веселый нрав. Аборигены прозвали животное «хадзонзо», что в переводе означает «похожий на кору дерева». А ведь правда, шерстка питомца радует глаз оттенками от нежно-кремового до темно-коричневого. А расположение цветных полос на теле кошки делает ее похожей на дикую тигрицу.

1784_shop_logo
kupikota.ru

Серенгети

Кошка прибыла к нам из жаркой Африки. Ее шерсть украшена десятками маленьких пятнышек. Пятнистая хищница обладает спокойным, мягким характером и аристократическими повадками. Если в твоем доме живет огромный бульдог, уже через несколько часов после знакомства он будет с обожанием взирать на грациозную красавицу.

THUNDER+ROAD+2
wallpapershdfine.com

Тойгер

Если уменьшить тигра до размеров домашней кошки, ты увидишь перед собой тойгера. Завести питомца с тигровой окраской – твоя мечта? Тогда африканский гость с закругленными ушками и полосатой шубкой – кот, которого ты ищешь. Пожалуй, единственный минус такого приобретения – его цена. Будь готов заплатить за свою мечту не меньше 2000$.

c814cea6ab60d851fdaffb2d8be90e8b
s-media-cache-ak0.pinimg.com

Теперь ты знаешь все о самых редких и экзотических породах кошек. А кто из них понравился тебе? 🙂

Источник: http://vashipitomcy.ru

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.