“Хозяин, а как же я?”, или как отметить день рождения любимца

dr

Не секрет, что для многих людей домашние любимцы являются полноправными членами семьи. Их активно вовлекают в семейный досуг, берут с собой в поездки и, конечно же, стараются почаще радовать. Некоторые так сильно любят своих питомцев, что хотят устроить им праздник. Идеальной датой для такого торжества станет день рождения вашего четвероного друга.

Лучшее место для праздника

Как же порадовать хвостатого именинника? Самый простой и очевидный способ – это устроить застолье дома с особым лакомством для питомца. Усиленное внимание к виновнику торжества и домашняя фотосессия оставят приятные воспоминания и, несомненно, понравятся коту или собаке.

den-rozhdeniya-sobaki
hotology.ru

В хорошую погоду не стоит оставаться дома. Лучше организовать пикник и пригласить друзей с их домашними животными. Такой праздник порадует не только животных, но и их хозяев. Это может перерасти в прекрасную традицию.

Для тех, кто не любит сидеть дома, также подойдёт идея с кафе. Есть заведения, которые с удовольствием примут гостей вместе с их любимцами. В большинстве таких мест не будут против, если ты принесёшь угощение для животного.

Dogs+Attend+Britain+Biggest+Tea+Party+Blue+nAm09454VEMx[1]
pictures.gi.zimbio.com
Особенно повезло жителям крупных городов. Во многих из них есть специальные кафе для животных. В них не только вкусно накормят питомца, но и предложат оригинальные сценарии хвостатого дня рождения. Для поддержания особой атмосферы в таких кафе представлено тематическое меню для людей. Тебя и твоих гостей порадуют пирожные в виде довольных кошачьих мордочек, оригинальные закуски в форме косточек и напитки с интригующими названиями.

СПАсательные процедуры для лучшего друга

Если ты настроен на что-то более необычное, можешь отправиться в салон красоты для животных. Сегодня для пушистых красавцев разработаны шампуни, гели, а также линейки парфюмерии.

kupanie-sobak
dandy-dogs.ru

Какие услуги предлагает салон красоты для кошки или собаки? Наибольшей популярностью пользуется груминг. Помимо классической гигиенической стрижки, парикмахеры выполняют креативные причёски и так называемые тату. Для их выполнения на шерсти выстригается или выбривается особый узор, который сохраняется в течение нескольких недель. Необычная стрижка сможет полностью изменить облик вашего друга.

hudozhestvennuyy
liveinternet.ru

Скорее всего, тебе также предложат декоративное окрашивание, но от этой услуги лучше отказаться. Хотя мастера утверждают, что процедура безопасна, опыт показывает, что покраска является сильным стрессом и нравится далеко не всем животным.

Огромной популярностью пользуется услуга маникюра. Сначала мастер придаст коготкам красивую форму, а затем покроет их лаком. Кошке можно поставить виниловые колпачки на когти. Они будут смотреться особенно оригинально, если будут совпадать с маникюром хозяйки. Это прекрасный повод отправиться в профессиональную фотостудию.

nails
treisi.ru

Собачьи салоны по всему миру давно практикуют СПА-процедуры. Разогревающие обёртывания, расслабляющие массажи и озоновый душ любят не только люди!

Перед тем как отправляться на процедуры, не забудь сообщить сотрудникам о том, что у тебя день рождения. Возможно, твоему питомцу сделают скидку или предложат приятный бонус в виде средства в подарок или дополнительной услуги.

Идеальный подарок

Ни один праздник не обходится без подарков, но выбрать сюрприз для любимца совсем непросто. Перед тем как пойти по магазинам, задумайся о том, что любит твой друг. Кошку наверняка порадует новая когтеточка, изысканное лакомство или уютная лежанка. Собака оценит интересную игрушку, удобную подставку под миску или красивый ошейник для прогулок.

s-dr
zastavki.com

Прекрасным подарком для любого животного станет обследование у ветеринара. Так ты проявишь свою искреннюю любовь и заботу, а также будь уверен, что питомец отлично себя чувствует.

Хотя основными героями этой статьи являются кошки и собаки, не стоит списывать со счетов других зверей. Некоторые из приведённых идей можно взять на вооружение владельцам попугаев и грызунов. Помни о том, что самые счастливые домашние животные получают ласку, любовь и заботу хозяина каждый день. День рождения – лишь повод вспомнить о том, как вы важны друг для друга.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.